Суббота, 20.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость

Cat's Sundries

Форма входа
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 281
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Главная » 2013 » Июнь » 28 » Спатифиллум
    20:04
    Спатифиллум
    Люди Кота Маркиза решили поздравить себя с очередным Солнцестоянием. И принесли домой цветок под названием "Спатифиллум". Кот Маркиз приношение обнюхал, попробовал на зубок, и в целом одобрил. Хотя, кошачья трава из зоомагазина, по его мнению, лучше бы украсила жилище.



    А люди Кота Маркиза были очень довольны этим цветком. Они, забравшись в Интернет, узнали, что:
    "Род Спатифиллум (Spathiphyllum Schott.), по последним данным, объединяет 45 видов многолетних бесстебельных растений с коротким корневищем семейства ароидных, некоторые из них очень декоративны. Спатифиллумы распространены в тропической Америке, на Филиппинских островах, в тропических влажных лесах в Венесуэлле, Колумбии, Гвиане, Бразилии.
    Название «спатифиллум» происходит от двух греческих слов: «спата» — покрывало и «филлум» — лист. Действительно, у этого растения покрывало по очертаниям напоминает обычный лист, разве что лишенный черешка и белый. Листья прикорневые, овальные или ланцетовидные, цельные, с сильно выдающейся средней жилкой и тонкими, параллельно идущими боковыми. Черешок расширяющийся у основания. Соцветие – початок, на длинной ножке, с покрывалом у основания. Цветет продолжительное время, в течение нескольких недель и более, обычное время цветения — весна. Может наблюдаться повторное цветение в конце лета, осенью и даже зимой. После завершения цветения початок и покрывало удаляют, срезая цветонос как можно ниже.
    Спатифиллумы — очень популярные растения, ценящиеся и за красоту листьев, и за красоту цветка, не слишком требовательные в уходе. Однако им требуется постоянное опрыскивание и обильный полив, эти факторы надо учитывать при приобретении растения."
    А ещё, по словам людей Кота Маркиза, спатифиллум способствует семейному благополучию. Такой вот оказался цветок.
    Просмотров: 2009 | Добавил: CatsMan | Теги: Спатифиллум, кот Маркиз, кошки и цветы, кошка в доме | Рейтинг: 5.0/19
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]